Воскресенье, 19.05.2024, 02:47

Основная школа им. Г.И. Радде Еврейская АО

Новости

17 ноября 2015 года школьники участвовали в муниципальном фестивале "Мы едины". В рамках фестиваля представителями школ были представлены разные народности, проживающие на территории России. Нашей школе выпал жребий представлять Китай. Дети поразили зрителей зажигательными танцами с веерами и финалом был Танец Дракона. По итогам фестиваля глава района Виктор Орел вручил всем участникам фестиваля дипломы участников и сладкие призы.

С 12 по 19 сентября в школе была объявлена Неделя Здоровья. Школа работала по плану:

Открытие недели - «Весёлые старты». Все классы  приняли активное участие.

В рамках недели был объявлен конкурс  рисунков на тему: «Если хочешь быть здоров – занимайся спортом». Призовое место заняла  ученица 4 класса Щербакова Анна, в конкурсе плакатов  «Здоровым быть здорово!», жюри отметило  коллективы 6 и 8 класса.

День Спорта – большой праздник. Первым уроком во   всех классах классными руководителями были  проведены  Уроки  Здоровья. В этот же день состоялся общешкольный урок физкультуры.  Вся школа участвовала во ФЛЕШ- МОБе: «В здоровом   теле – здоровый дух», далееучащиеся сдавали нормативы ГТО. Каждый из ребят старался проявить себя в дисциплинах ГТО. Отличились  участники:   ученица 4 класса Белова Виктория оказалась лучшей в нескольких дисциплинах, Сурков Ярослав, ученик 1 класса  – стал лучшим в  дисциплине «Отжимание», Михаленко Руслан -  победитель в сдаче нормативов на подтягивание, подъём туловища из положения лёжа и др.

После  обеда состоялся товарищеский матч между педагогами школы и учащимися по пионерболу. Победила дружба!!!

В четверг состоялись велогонки.  Дети легко и с азартом преодолели дистанцию.   Стали победителями в разных возрастных категориях Димова Анжела ученица 4 класса и  ученик 8 класса Мясников Евгений.

В конце Недели Здоровья был организован турслет для всех школьников. В рамках проведения турслета школьники проявили себя в прохождении переправы с препятствием, ориентировании на местности, организации стоянки, переправы через пропасть и др. Самые активные участники и победители были награждены дипломами и сладкими призами.

Выражаем благодарность учителю физкультуры Михалевой Нелле Викторовне и педагогам школы за организацию и подготовку мероприятий.

Путешествия продолжаются!!!!!15 июля школьники посетили в экскурсионной поездке город Биробиджан - областной центр. В рамках экскурсии они посетили областной краеведческий музей, городскую набережную, площадь возле филармонии и ну и, конечно, городской парк отдыха, где ребята посетили различные аттракционы. Впечатлений масса, все остались очень довольны поездкой!!

Дата публикации 27 июля 2015 г.

4 июля 2015 года в рамках программы летнего отдыха состоялась коллективная экскурсионная поездка школы села Пашково и школы села Радде в поселок Кульдур. Школьников радушно встретили в средней школе № 10 п. Кульдур. Весь экскурсионный процесс был организован директором школы Дергачевым Е.С. В рамках экскурсии школьники посетили: санатории «Жемчужину», «Горняк», санаторий для военных, «Санус». Евгений Сергеевич провел школьников по всем интересным местам поселка. Дети увидели практически ручных диких уточек, которые прилетают в Кудьдур издавна, строят гнезда на маленьких озерцах, выводят потомство, улетают на юг и весной возвращаются снова. Они не боятся человека и люди относятся к ним с особым трепетом, их практически можно кормить с рук.

Особенно поразил своей красотой и величием санаторий «Санус». На территории санатория дети с удовольствием поплескались в бассейне, и, несмотря на пасмурную погоду, удовольствие получили немалое.

Но все таки, со слов многих ребят особенно им запомнились и поразили горячие источники с целебной водой. Они с удовольствием и с неким недоумением опускали руки в горячую воду, не понимая, как такое может быть!

Мнения ребят на вопрос, что понравилось и запомнилось из поездки:

Михаленко Руслан- удивило, как много санаториев в Кульдуре что там можно не только отдыхать, но и лечиться от разных заболеваний; горячие источники…

Щербакова Ира – интересна была сама поездка, увидела много нового и интересного, поразил горячий источник и уточки.

Глушкова Настя – понравилась сама экскурсия очень интересно организована, и хотя на улице был дождь, все равно понравилось.

Пустовалова Алиса – меня впечатлил сам поселок Кульдур, а так же вежливые культурные люди поселка, в восторге от горячих источников, бассейна, уточек.

Хочется выразить благодарность директору школы Дергачеву Е.С. за интересную экскурсию, радушный прием.

Финал – коллективное фото на память на стеле Кульдура.

С 4 июня стартовала летняя оздоровительная кампания. На базе школы будет организовано 2 летних оздоровительных лагеря с дневным пребыванием детей и 6 профильных отрядов различной направленности. Всего в летний период будет оздоровлено 85 обучающихся, а также будет трудоустроено 8 подростков от центра занятости.

30 апреля 2015 года состоялся марафон на дистанцию 13 км из Радде до села Башурово, посвященный 70-летию ПОБЕДЫ! Школьники на все дистанции несли российский флаг и финишировали в селе Башурово. На финише их ждала солдатская каша. приготовленная военнослужащими.

5 мая Раддевские школьники организовали и провели флэшмоб, посвященный 70-летию ПОБЕДЫ!!!!!

«  Май 2024  »